DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K1 DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K2
SAMEDI

14

SEPT.
    SAMEDI

14

SEPT.
 08H00-12H00TP A1CLUIS Emmanuel[Gp1/8] AFGSU niveau 1
     13H00-16H00TP A1CLUIS Emmanuel[Gp1/8] AFGSU niveau 1
LUNDI

16

SEPT.
 08H30-12H00Salle 2DERONNE Bruno[TD 4/4] Santé Publique Système de santé, politique de santé, code de santé, déontologieLUNDI

16

SEPT.
 09H00-12H00TP 1THOMAS Frédéric[Gp1] Kiné passive du rachis
 13H30-18H00Salle 3VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Anatomie descriptive membre inférieur 13H30-16H00Salle 1CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Biomécanique de la colonne vertébrale
     16H00-18H00Salle 1GIRARD Julien[Promotion entière] RSA, conflit FA, LCA, PTG
MARDI

17

SEPT.
 10H00-12H00Salle 3LORTHIOIR Mick[Promotion entière] Sciences fondamentales de la matière et de la vie. Histologie et embryologieMARDI

17

SEPT.
 09H00-12H00TP 1MARSAULT Guillaume[Gp1] Massage
 14H00-16H00Salle 3GOETHALS Martin[Promotion entière] Cinésiologie 10H00-12H00TP 3LELEU Bruno[Gp3] Sohier Epaule
 16H00-18H00Salle 3ALBERTY Morgan[Promotion entière] Physiologie générale organisation systémique du corps humain. 14H00-16H00Salle 1LECLERCQ Aymeric[Promotion entière] Bilan en gériatrie
     16H00-18H30TP 2DERONNE Bruno[Gp1] Anatomie palpatoire rachis
     16H00-18H00Salle 1MACIEJEWSKI Catherine[Gp2/2] Hémiplégie
MERCREDI

18

SEPT.
 09H00-12H00Salle 3CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Kinésithérapie Passive , posturesMERCREDI

18

SEPT.
 08H30-10H30Salle 1MACIEJEWSKI Catherine[Gp1/2] Hémiplégie report du 12/09 - changement horaire
 13H30-18H00Salle 3VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Anatomie descriptive membre inférieur 13H30-16H00Salle 1VANTYGHEM Alain[Promotion entière] Membre inf
     16H00-18H00Salle 1CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Biomécanique de la colonne vertébrale
JEUDI

19

SEPT.
 10H00-12H00Salle 3LORTHIOIR Mick[Promotion entière] Sciences fondamentales de la matière et de la vie. Histologie et embryologieJEUDI

19

SEPT.
 09H00-11H00Salle 1MACIEJEWSKI Catherine[Gp2/2] Hémiplégie
 14H00-16H00Salle 3GOETHALS Martin[Promotion entière] Cinésiologie 09H00-12H00TP 1THOMAS Frédéric[Gp1] Kiné passive du rachis
 16H00-18H00Salle 3CABARET Maryline[Promotion entière] Psychologie 13H00-16H00TP 4JOURDAIN Sylvain[Gp2] Renforcements abdominaux
     13H00-17H30TP 1MARSAULT Guillaume[Gp1] Kiné active du tronc
VENDREDI

20

SEPT.
 08H30-12H00Salle 2DERONNE Bruno[TD 3/4] Santé Publique Système de santé, politique de santé, code de santé, déontologieVENDREDI

20

SEPT.
 09H00-12H00TP 1MARSAULT Guillaume[Gp1] Massage
 13H30-17H00Salle 2DERONNE Bruno[TD 2/4] Santé Publique Système de santé, politique de santé, code de santé, déontologie 10H00-12H00TP 3LELEU Bruno[Gp4] Sohier Epaule
     14H00-17H00Salle 1POUGES Cécile[Promotion entière] Membre sup (coude, poignet)
SAMEDI

21

SEPT.
    SAMEDI

21

SEPT.
 08H00-12H00TP A1CLUIS Emmanuel[Gp1/8] AFGSU niveau 1
     13H00-16H00TP A1CLUIS Emmanuel[Gp1/8] AFGSU niveau 1
LUNDI

23

SEPT.
 08H30-12H00Salle 2DERONNE Bruno[TD 1/4] Santé Publique Système de santé, politique de santé, code de santé, déontologieLUNDI

23

SEPT.
 09H00-18H00Faculté médecine [Promotion entière] Service sanitaire
 13H30-18H00Salle 3VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Anatomie descriptive membre inférieur    
MARDI

24

SEPT.
 10H00-12H00Salle 3LORTHIOIR Mick[Promotion entière] Sciences fondamentales de la matière et de la vie. Histologie et embryologieMARDI

24

SEPT.
 09H00-18H00Faculté médecine [Promotion entière] Service sanitaire
 14H00-16H00Salle 3GOETHALS Martin[Promotion entière] Cinésiologie    
 16H00-18H00Salle 3ALBERTY Morgan[Promotion entière] Physiologie générale organisation systémique du corps humain.    
MERCREDI

25

SEPT.
 10H00-12H00Salle 3DOLHEM Rémi[Promotion entière] Histoire de la professionMERCREDI

25

SEPT.
 09H00-18H00Faculté médecine [Promotion entière] Service sanitaire
 13H30-18H00Salle 3VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Anatomie descriptive membre inférieur    
JEUDI

26

SEPT.
 10H00-12H00Salle 3LORTHIOIR Mick[Promotion entière] Sciences fondamentales de la matière et de la vie. Histologie et embryologieJEUDI

26

SEPT.
 09H00-18H00Faculté médecine [Promotion entière] Service sanitaire
 14H00-17H00Salle 3CABARET Maryline[Promotion entière] Psychologie    
VENDREDI

27

SEPT.
 09H00-11H00Salle 3LARDET Thierry[Promotion entière] Notions d'infectiologie et hygiène utiles à la prévention des maladies nosocomiales.VENDREDI

27

SEPT.
 09H00-18H00Faculté médecine [Promotion entière] Service sanitaire
 11H00-12H00TP 1LARDET Thierry[TD 4/4] Notions d'infectiologie et hygiène utiles à la prévention des maladies nosocomiales.    
 13H00-14H00TP 1LARDET Thierry[TD 3/4] Notions d'infectiologie et hygiène utiles à la prévention des maladies nosocomiales.    
 14H00-15H00TP 1LARDET Thierry[TD 2/4] Notions d'infectiologie et hygiène utiles à la prévention des maladies nosocomiales.    
 15H00-16H00TP 1LARDET Thierry[TD 1/4] Notions d'infectiologie et hygiène utiles à la prévention des maladies nosocomiales.    
SAMEDI

28

SEPT.
    SAMEDI

28

SEPT.
 08H00-12H00TP A1GILLOT Cédric[Gp2/8] AFGSU Niveau 1
     13H00-16H00TP A1GILLOT Cédric[Gp2/8] AFGSU Niveau 1
LUNDI

30

SEPT.
 10H00-12H00Salle 3 [Promotion entière] Julie et Floriant/nLivraisonLUNDI

30

SEPT.
 13H00-17H30TP 2DENGREMONT Bénédicte[Gp3] Kiné active du tronc
 13H30-18H00Salle 3VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Anatomie descriptive membre inférieur 13H00-16H00TP 1MARSAULT Guillaume[Gp2] Massage
     13H30-16H00TP 4DERONNE Bruno[Gp4] Anatomie palpatoire rachis
     14H00-16H00TP 3DEROUBAIX Hervé[Gp1] Initiation kiné respi
     16H00-18H00TP 3DEROUBAIX Hervé[Gp4] Initiation kiné respi