RÉSULTATS ADMISSION 2018

 
ÉTUDIANTS INSCRITS LA FACULTÉ DE MÉDECINE H. WAREMBOURG

  SONT INSCRITS SUR LA LISTE PRINCIPALE : Les candidats classés dans les 107 premiers.

Ils seront informés par courrier des démarches à faire pour s’inscrire.

    SONT INSCRITS SUR LA LISTE COMPLEMENTAIRE : Les candidats classés de la 108 ème place à la 140 ème place.

Nous vous rappelons que jusqu’à la rentrée, vous devez rester joignable et à disposition de l’Institut.

En cas de changement d’adresse et/ou de téléphone, vous devez obligatoirement en informer par écrit le Secrétariat de l’Institut de Formation en Masso-Kinésithérapie du Nord de la France.

Le détail des résultats est consultable sur le site http://ent.univ-lille2.fr.

Nous vous rappelons que comme cela vous a été indiqué par la Faculté de Médecine, l’application de saisie des choix sera active sur le site http://ent.univ-lille2.fr

Du vendredi 1 juin 2018 à partir de 12h00 au mardi 5 juin 2018 jusqu’à 23h00
(Le service numérique ne fonctionnera pas de 23h00 à 02h00)

Si vous êtes admis ou sur liste complémentaire pour une ou plusieurs filières, vous devez donc impérativement saisir vos choix en suivant la procédure indiquée par la Faculté de Médecine

Avant le mardi 5 juin 2018 à 23h00

 

1 juin 2018

ÉTUDIANTS INSCRITS A LA FACULTÉ DE MÉDECINE H. WAREMBOURG

LISTE PRINCIPALE

CLASSEMENT

NOMS

PRÉNOMS

AFFECTATION

1

BLASSEL

LUCIE

IFMK du Nord de la France

2

PIERRE

MELANIE

IFMK du Nord de la France

3

DEBARD

FAUSTINE

IFMK du Nord de la France

4

VERNIER

BLANCHE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

5

TRENTESAUX

BAPTISTE

IFMK du Nord de la France

6

LECOCQ

BERTILLE

IFMK du Nord de la France

7

DUPONT

THIBAUT

IFMK du Nord de la France

8

VASSEUR

LUCILE

IFMK de Berck-sur-Mer

9

CHARRON

CLEMENT

IFMK du Nord de la France

10

LEVEQUE

EMILE

IFMK du Nord de la France

11

FOUBERT

MAXENCE

IFMK de Berck-sur-Mer

12

FAIT

VINCENT

IFMK de Berck-sur-Mer

13

HAESEBROECK

HUGO

IFMK du Nord de la France

14

LADOUGNE

CONSTANCE

IFMK du Nord de la France

15

MORACCHINI

HUGO

IFMK du Nord de la France

16

DELEPAUT

CHARLES

IFMK du Nord de la France

17

FOVELLE

THEO

IFMK du Nord de la France

18

FOSSAERT

MAUD

IFMK du Nord de la France

19

HIROUX

CAROLYN

IFMK du Nord de la France

20

MANES

PIERRE

IFMK du Nord de la France

21

AVET

EDGAR

IFMK du Nord de la France

22

MEEUNES

MARGAUX

IFMK du Nord de la France

23

VANTOM

FLORINE

IFMK du Nord de la France

24

MAERTEN

HUGO

IFMK du Nord de la France

25

PENVEN

CHLOE

IFMK du Nord de la France

26

GRAFF

MARIE

IFMK du Nord de la France

27

DEPERNE

JEANNE

IFMK du Nord de la France

28

CHOTEAU

MANON

IFMK du Nord de la France

29

DEHONDT

BAPTISTE

IFMK du Nord de la France

30

BARBAUT

AGATHE

IFMK du Nord de la France

31

DEBROCK

CLAIRE

IFMK du Nord de la France

32

VANOVERSCHELDE

MATEO

IFMK du Nord de la France

33

FEUR

MARIE

IFMK du Nord de la France

34

DUPUIS

MARGAUX

IFMK du Nord de la France

35

SAMYN

GILLIANA

IFMK du Nord de la France

36

CHAVY

MATTHIAS

IFMK du Nord de la France

37

DELMAIRE

NOEMIE

IFMK du Nord de la France

38

DENECKER

VINCENT

IFMK du Nord de la France

39

HOYEZ

NICOLAS

IFMK du Nord de la France

40

CONSTANT

ALICE

IFMK du Nord de la France

41

ROLIN

LOUISE

IFMK du Nord de la France

42

PLOVIER

CLEMENCE

IFMK du Nord de la France

43

COGNARD

MARIE

IFMK du Nord de la France

44

PEINTE

EMILIE

IFMK du Nord de la France

45

VANHEE

PAUL

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

46

LEDRUT

LILOU

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

47

HALLUIN

VICTOIRE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

48

QUILLET

MARION

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

49

HADDOUCHE

SOPHIANE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

50

BOUVIER

ROMAIN

IFMK de Berck-sur-Mer

51

LAVARDE

KEVIN

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

52

AUDIN

LOUIS

IFMK de Berck-sur-Mer

53

EHRET

DORIANE

IFMK de Berck-sur-Mer

54

POTTIE

NATHAN

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

55

BOCQUET

ALEXIS

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

56

CHIMOT

MARINE

IFMK de Berck-sur-Mer

57

GIGLIO

HUGO

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

58

VANDENABEELE

ROBIN

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

59

CHAUVELLE

ANTOINE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

60

DUBRUQUE

CHARLES

IFMK de Berck-sur-Mer

61

LINERO

MARIE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

62

DEBOMY

CAPUCINE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

63

ESQUENET

PIERRE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

64

JONCKERS

JEANNE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

65

THEILLIER

MARIE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

66

AZALOT

CLEMENT

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

67

BAILLIEU

MARINE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

68

POTTIER

NICO

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

69

BELHACHMI

YASSINE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

70

RADAJEWSKI

DIANE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

71

PIQUET

JOSEPHINE

IFMK de Berck-sur-Mer

72

ALLAIN

DORIAN

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

73

HERBAULT

RAPHAEL

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

74

VERPOORT

LOLA

IFMK de Berck-sur-Mer

75

THURIAULT

FRANCOIS

IFMK de Berck-sur-Mer

76

LACQUEMENT

THOMAS

IFMK de Berck-sur-Mer

77

KESTELOOT

NOE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

78

MERIAUX

CLEMENTINE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

79

DELBART

JONATHAN

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

80

GROOTAERT

VALENTIN

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

81

BUNEL

ELISE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

82

SCHOONHEERE

CHLOE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

83

RITZ

FANNY

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

84

ATATRI

DINA

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

85

BLOND

CLEMENCE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

86

CARLIER

ESTELLE

IFMK de la Région Sanitaire de Lille

87

CAMERLYNCK

VINCENT

IFMK de Berck-sur-Mer

88

LOURME

MAILYS

IFMK de Berck-sur-Mer

89

DEWITTE

HUGO

IFMK de Berck-sur-Mer

90

LE NOZAIH

GWENAELLE

IFMK de Berck-sur-Mer

91

FACON

GERARD

IFMK de Berck-sur-Mer

92

DELSART

LOGAN

IFMK de Berck-sur-Mer

93

MAERTEN

MICHEL

IFMK de Berck-sur-Mer

94

THOMAS

ANNE-LOU

IFMK de Berck-sur-Mer

95

BENOURHAZI

CELINE

IFMK de Berck-sur-Mer

96

VIGNAIS

CHARLOTTE

IFMK de Berck-sur-Mer

97

JANSSOONE

ADRIEN

IFMK de Berck-sur-Mer

98

MORGHAD

MOHAMED

IFMK de Berck-sur-Mer

99

DESPLANQUES

THIBAULT

IFMK de Berck-sur-Mer

100

CARION

FLORIAN

IFMK de Berck-sur-Mer

101

VANLAECKE

ANNE

IFMK de Berck-sur-Mer

102

REMY

CAMILLE

IFMK de Berck-sur-Mer

103

FERDI

LENA

IFMK de Berck-sur-Mer

104

GOARANT

GABRIELLE

IFMK de Berck-sur-Mer

105

ARNAL

GREGOIRE

IFMK de Berck-sur-Mer

106

PIERINI

AMELIE

IFMK de Berck-sur-Mer

107

CARIN

SOPHIE

IFMK de Berck-sur-Mer

LISTE COMPLÉMENTAIRE

CLASSEMENT

NOMS

PRÉNOMS

 

108

JOSIEN

QUORENTIN

 

109

COUVREUR

NICOLAS

 

110

DELPIERRE

CELESTINE

 

111

AUDIN

ARTHUR

 

112

AUCLAIR

MARGAUX

 

113

CHEVAILLIER

APPOLINE

 

114

OSSOUKINE

SOUHAYLA

 

115

LEVEQUE

RODOLPHE

 

116

DERUDDER

ANAELLE

 

117

DECAUX

MARIE

 

118

THUILLIER

ALINE

 

119

LAMY

MATHIEU

 

120

DEWAELE

VALENTINE

 

121

FREZEL

ROMAIN

 

122

DAVAINE

ANGELE

 

123

MALVOISIN

ZOE

 

124

LAMBLIN

LOUISE

 

125

HARLE

VALENTIN

 

126

NOE

AGATHE

 

127

VASSEUR

MAUD

 

128

DEBLOCK

CLAIRE

 

129

POISSONNIER

LOUISE

 

130

LELEU

FLORETTE

 

131

BRIOIS

LAURA

 

132

PARMENTIER

PERRINE

 

133

TIREL

BASIL

 

134

TAOUILI

RISLANE

 

135

FRAMERY

PIERRE

 

136

CAIREY-REMONAY

MATHILDE

 

137

VERSTAEN

THIMOTE

 

138

LALLEMAND

EVA

 

139

DEGRUSON

VALENTINE

 

140

BUISINE

BENJAMIN

 

Les étudiants suivants ne sont classés ni sur liste principale ni sur liste complémentaire

  HALLUIN ELOISE  
  DE BRUYNE JULIE  
  GACI HAKIM  
  DASSONNEVILLE LEA  
  LEVEILLE NIZEROLLE MANON  
  GAILLET DAN  
  LECLERCQ CLEMENT  
  FRENOIS CHLOE  
  HANICOT ASTRID  
  DANEL JULIEN  
  VERNIER CAMILLE  
  BAUDUIN MYLENE  
  DEVALCKENAERE CLARA  
  LECOCQ CONSTANCE  
  RIHANI EMIR  
  PAUVERT DIANE  
  NDELO MUANDA DAVID  
  DIRAND REMI  
  DELEMOTTE PAUL  
  BRIGE KEVIN  
  KEUNEBROCK PAULINE  
  BRIDENNE LEA  
  LAFORCE AGATHE  
  MERCIER ALEXANDRE  
  LEMESRE JULES  
  POUILLE GERMAIN  
  DUTRIEUX CLAIRE  
  RISCHEBOURG CAMILLE  
  RAULLET LOUISE  
  MOUSSAOUI YACINE  
  FRANCK ALLAN  
  BOUDJABOUT MEHDI  
  CARLIER HUGO  
  ODENT HENRY  
  RAJON MARIE  
  PRIN BLANDINE  
  IBLED BERTILLE  
  LEMAY MATTHYS  
  DELAMBRE ADRIEN  
  DRELICH ALEXINE  
  VASSEUR ANTOINE  
  VONCK JEANNE  
  JONVILLE CLARA  
  LEMOINE PAUL  
  ACCART GABRIELLE  
  JANSEN ALICE  
  REMY MAXIME  
  HERY VALENTINE  
  CUVELIER EDOUARD  
  PATTYN LAURINE  
  DUPREZ PAULINE  
  RODRIGUES ALEXANDRE  
  LEFEBVRE MAXENCE  
  SAUVEZ QUENTIN  
  MOCQ LOUISON  
  CHENOUFI WISSEM  
  DENGLOS LOUISE  
  DEBONNET VITOLD  
  PAYEN ROMAIN  
  BRONVAL WILLIAM  
  KOSZTUR SALOME  
  LECLERCQ LOUISE  
  DEKERLE MADDALENA  
  MONTAGNE EMILIE  
  FORET BAPTISTE  
  WADOUX CANDICE  
  BIA LOUIS  
  LORIOT LOUIS  
  HEALY JACQUES  
  VANHEE CLARA  
  SAUZEDDE LAURA  
  LAMIAUX BAUDE MARGAUX  
  DONKERWOLCKE ANAIS  
  BOBRONSKI CLEMENT  
  COURBOT MANON  
  COQUELET AGATHE  
  MICHEL JUSTINE  
  DEHARTE LEOPOLD  
  LAZARE BLANDINE  
  RAMON SOPHIE  
  LUBAKI MAKENGO AMOS  
  DEREGNAUCOURT JULIE  
  LECOMTE CLARENCE  
  VARRET AXEL  
  MARTIN DE MEREUIL GAELLE  
  DEMEYERE SOLEMNE  
  DESCAMPS JULIETTE  
  DEFORCHE SIMON  
  JEZ CYPRIEN  
  SEGHIR SIRIANE  
  ECOBICHON LOUIS  
  MARTEL ROMAIN  
  DOREZ PRISCILLE  
  PRUVOST MATHIS  
  NGUYEN LUCIE-XUAN  
  DELESCLUSE DWAYN  
  KIMPE CLEMENT  
  TRANNIN MATHILDE  
  MAZURIER JULIE  
  COCHIE ALEXIA  
  BIDON MATHIEU  
  MARTEEL NINA  
  ASSEMAN MARIANNE  
  LEGRAND FAUSTINE  
  DEFONTAINE MARGAUX  
  LECOMTE LOUISE  
  FERAND RAPHAEL  
  OBLED FLORIANE  
  BOCO PILERE CAMILLE  
  MAZOUER ROMANE  
  DUHEM CHARLES  
  DEMEULIER AGATHE  
  WARTELLE QUENTIN  
  SLEMBROUCK NOEMIE  
  BELOT BASTIEN  
  CODVELLE THEO  
  EL GHARIB RAWAN  
  COUSIN CANELLE  
  MONTESINOS LOUIS  
  LABALETTE CHLOE  
  DAUCHY CLEMENTINE  
  LOUF JULIEN  
  DELATTRE JUSTINE  
  CARPENTIER EMMA  
  BIGOT CHARLOTTE  
  NAVET CHARLOTTE  
  THYRION CHLOE  
  PINCEDE JULIEN  
  SAMYN EMMA  
  FACQUEUR CELINE  
  GUINAMARD SACHA  
  VAN JULIETTE  
  CONTESSE THIBAUD  
  DAUSSY NAWFEL  
  LEDRU NATHAN  
  DEMOLIN LOANN  
  LAMOUREUX JULIE  
  COSTANZO SOLENA  
  BEHAGUE LEONIE  
  MARQUETTE EMELINE  
  MOISAN INES  
  HENEMAN HUGO  
  DUEZ ANAIS  
  PICOUX ROMAIN  
  DROZD JULIETTE  
  DURIBREU JULIEN  
  CAVERNE MARTIN  
  EL GHAFFOULI YOUSSEF  
  PERON MEGAN  
  POIGNARD KEVIN  
  LANGLOIS JULIE  
  SEILLIER MATHIAS  
  LEMAIRE ELEONORE  
  DECHERF REMI  
  POTEZ MARIUS  
  CATTEAU JEAN  
  LUSSIER ROMANELLA  
  RAJSKI QUENTIN  
  LAMANT ALEXIA  
  PIOT JADE  
  MARSANA NICOLAS  
  DESMET JULIE  
  JOUNIAUX ANTOINE  
  SAGNIER ENOLA  
  COUSIN JULES  
  VIZOR LISA  
  MATON VICTORIA  
  NOULARD COLINE  
  MOUTAWAKIL YASMINA  
  JOSEPH AGATHE  
  PERCHE FLORIAN  
  GODART JEREMY  
  DUBORD MATEO  
  ABDESSELAM BENJAMIN  
  DI GIOVANNI GAELLE  
  NEDJIMI MEHDI  
  BERINGUER MARIE  
  ZIENTAL FLORIAN  
  WATERLOT CHLOE  
  MARQUE SIMON  
  ROSSEEL EMMA  
  LECLERCQ SANDRA  
  MOCHALSKI CHLOE  
  DEGLAVE CLEMENCE  
  BOULFOUL SOFIA  
  LEVELEUX LEONIE  
  PETITTO LAURA  
  DOMARLE AMARANTE  
  HIBON YANN  
  GAUWIN THOMAS  
  DEHON LOUIS  
  BENGUEMALET LUDOVIC  
  CHAUSSIER PERRINE  
  DEBAISIEUX HUGO  
  ESQUENET THOMAS  
  LAFONT CAMILLE  
  LAGARDE TONY  
  LEGER APOLLINE  
  LEHEMBRE FLORANE  
  MAGRIT FLAVIAN  
  MATHYS PIERRE  
  MESTDAGH BAPTISTE  
  MONIRA CAMILLE  
  NEU ALEXANDRE  
  OSSOWSKI PAULINE  
  PINELLE SALOME  
  VENNIN CAMILLE