RÉSULTATS ADMISSION 2019

 
ÉTUDIANTS INSCRITS LA FACULTÉ DE MÉDECINE H. WAREMBOURG

  SONT INSCRITS SUR LA LISTE PRINCIPALE : Les candidats classés dans les 105 premiers.

Ils seront informés par courrier des démarches à faire pour s’inscrire.

    SONT INSCRITS SUR LA LISTE COMPLEMENTAIRE : Les candidats classés de la 106 ème place à la 140 ème place.

Nous vous rappelons que jusqu’à la rentrée, vous devez rester joignable et à disposition de l’Institut.

En cas de changement d’adresse et/ou de téléphone, vous devez obligatoirement en informer par écrit le Secrétariat de l’Institut de Formation en Masso-Kinésithérapie du Nord de la France.

Le détail des résultats est consultable sur le site http://ent.univ-lille.fr.

Nous vous rappelons que comme cela vous a été indiqué par la Faculté de Médecine, l’application de saisie des choix sera active sur le site http://ent.univ-lille.fr

Du lundi 3 juin 2019 à partir de 12h00 au mercredi 5 juin 2019 jusqu’à 23h00

Si vous êtes admis ou sur liste complémentaire pour une ou plusieurs filières, vous devez donc impérativement saisir vos choix en suivant la procédure indiquée par la Faculté de Médecine

Avant le mercredi 5 juin 2019 à 23h00

 

3 juin 2019

ÉTUDIANTS INSCRITS A LA FACULTÉ DE MÉDECINE H. WAREMBOURG

LISTE PRINCIPALE

CLASSEMENT

NOMS

PRÉNOMS

AFFECTATION

1 DELCAMBRE AUBLINE IFMK du Nord de la France
2 BENATOUI MARIE IFMK du Nord de la France
3 DAVOINE CHLOE IFMK du Nord de la France
4 RODRIGUES ALEXANDRE IFMK du Nord de la France
5 DIRAND REMI IFMK du Nord de la France
6 PECOURT AUGUSTIN IFMK de la Région Sanitaire de Lille
7 LAFORCE AGATHE IFMK de Berck-sur-Mer
8 TIRLOIT ELODIE IFMK du Nord de la France
9 DEHAY ESTELLE IFMK de Berck-sur-Mer
10 ADDOU INES IFMK du Nord de la France
11 TROFFAES CHLOE IFMK du Nord de la France
12 AUTEM EMELINE IFMK du Nord de la France
13 ACCART GABRIELLE IFMK de Berck-sur-Mer
14 VICHERY JEANNE IFMK du Nord de la France
15 PLATEL CLEMENCE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
16 BLOND LUCIE IFMK de Berck-sur-Mer
17 DEBONNET VITOLD IFMK du Nord de la France
18 PERROT ANTOINE IFMK du Nord de la France
19 DESTRAY MARGAUX IFMK du Nord de la France
20 RYCKELYNCK PAUL IFMK du Nord de la France
21 BARNAVON AUGUSTIN IFMK du Nord de la France
22 BULTEAU PAUL IFMK du Nord de la France
23 DUPAS MARIE IFMK du Nord de la France
24 BOYAVAL MATISSE IFMK du Nord de la France
25 LEVEAUX SCARLETT IFMK du Nord de la France
26 ALBERT CLARA IFMK de la Région Sanitaire de Lille
27 HANICOT ASTRID IFMK du Nord de la France
28 PLOUVIEZ LOUIS-VALENTIN IFMK du Nord de la France
29 POUILLE GERMAIN IFMK du Nord de la France
30 LABRE QUENTIN IFMK de Berck-sur-Mer
31 PAYEN ROMAIN IFMK du Nord de la France
32 CAMBEFORT HÉLÈNE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
33 CARRE BARBARA IFMK de Berck-sur-Mer
34 VERMET LEA IFMK du Nord de la France
35 RAECKELBOOM THEO IFMK du Nord de la France
36 ANDRY THOMAS IFMK de Berck-sur-Mer
37 CAPRON LEA IFMK de Berck-sur-Mer
38 CARTON EMMA IFMK du Nord de la France
39 GANIVET CYRIANE IFMK du Nord de la France
40 LEMESRE JULES IFMK du Nord de la France
41 PUCHE ALEXANDRA IFMK du Nord de la France
42 POISSONNIER LOUISE IFMK du Nord de la France
43 ROUSSEL LISON IFMK du Nord de la France
44 DELEZENNE ALICE IFMK du Nord de la France
45 DUHAMEL VALENTINE IFMK du Nord de la France
46 DEREGNAUCOURT JULIE IFMK du Nord de la France
47 DANEL LUDIVINE IFMK du Nord de la France
48 LECLERCQ VALENTIN IFMK du Nord de la France
49 TATINCLAUX JULIE IFMK du Nord de la France
50 FAYARD LUCILE IFMK du Nord de la France
51 LAMBERT PIERRE IFMK du Nord de la France
52 DUHAMEL DOMINIK IFMK de la Région Sanitaire de Lille
53 DELCOEUR MARINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
54 BUISINE BENJAMIN IFMK de Berck-sur-Mer
55 CAPLAIN LOLA IFMK de Berck-sur-Mer
56 NOE AGATHE IFMK de Berck-sur-Mer
57 BEERNAERT MATHILDE IFMK de Berck-sur-Mer
58 BRIOIS LAURA IFMK de Berck-sur-Mer
59 THERY FLORINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
60 LECLERCQ JULIETTE IFMK de Berck-sur-Mer
61 LECLERCQ PAULINE IFMK de Berck-sur-Mer
62 PASQUET THEO IFMK de Berck-sur-Mer
63 SIMMONDS MARTIN IFMK de la Région Sanitaire de Lille
64 JOLY CLEMENTINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
65 LELEU FLORETTE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
66 RAJON MARIE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
67 SAOUDI--FIDELIN MARINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
68 NORMAND MAXENCE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
69 LAMBLIN LOUISE IFMK de Berck-sur-Mer
70 LOUIS AGATHE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
71 MERCIER ALEXANDRE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
72 DEMEULIER AGATHE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
73 RAULLET LOUISE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
74 DEMORY ELISE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
75 TIREL BASIL IFMK de Berck-sur-Mer
76 DAVAINE ANGELE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
77 PARENT ELISA IFMK de Berck-sur-Mer
78 FRANCK ALLAN IFMK de la Région Sanitaire de Lille
79 HALLUIN ELOISE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
80 MARTEEL NINA IFMK de la Région Sanitaire de Lille
81 BARTHELEMY KILLIAN IFMK de Berck-sur-Mer
82 HUREZ MATHILDE IFMK de Berck-sur-Mer
83 MOCQ LOUISON IFMK de Berck-sur-Mer
84 DASSONNEVILLE LEA IFMK de la Région Sanitaire de Lille
85 ALAWOE LAURA IFMK de la Région Sanitaire de Lille
86 PENET MARIE IFMK de Berck-sur-Mer
87 MAHIU ARMAND IFMK de Berck-sur-Mer
88 LEJEUNE ALIZEE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
89 MONIER MARGAUX IFMK de la Région Sanitaire de Lille
90 BRIDENNE LEA IFMK de Berck-sur-Mer
91 DEVEY ANTOINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
92 DRELICH ALEXINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
93 FAUVERGUE MARGAUX IFMK de la Région Sanitaire de Lille
94 HEALY JACQUES IFMK de la Région Sanitaire de Lille
95 THUILLIER ALINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
96 ROLLET LUCIE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
97 VAN QUICKELBORNE ANTOINE IFMK de la Région Sanitaire de Lille
98 MORDACQ CLEMENT IFMK de Berck-sur-Mer
99 FOUACHE LUCAS IFMK de Berck-sur-Mer
100 AZAGAG SAFWAN IFMK de Berck-sur-Mer
101 DESCAMPS MANON IFMK de Berck-sur-Mer
102 GUIMIER RAPHAELLE IFMK de Berck-sur-Mer
103 SIZAIRE FLEURINE IFMK de Berck-sur-Mer
104 VANSEYMORTIER GAELLE IFMK de Berck-sur-Mer
105 VERNIER CAMILLE IFMK de Berck-sur-Mer

LISTE COMPLÉMENTAIRE

CLASSEMENT

NOMS

PRÉNOMS

 
106 DELEFORTRIE JULIETTE  
107 WALLART NOEMIE  
108 BERNARD SIMONIN  
109 TURPIN TIM  
110 ROUSSET CLEA  
111 DESTRAY MAYA  
112 DELAMBRE ADRIEN  
113 MAUFROID LAURINE  
114 INCHAUSPE PAUL  
115 LEBEGUE LAURA  
116 BRIET MARTIN  
117 DUTHILLEUL THIBAULT  
118 TAOUILI RISLANE  
119 STUBBE LEOPOLDINE  
120 BERTHELOT EMMA  
121 FACON VALENTINE  
122 BEUVIN NICOLAS  
123 MILLET MELINE  
124 WABLE FELICIE  
125 DENNEQUIN MATHILDE  
126 NOWAKOWSKI CLEMENTINE  
127 DECROIX THIBAULT  
128 DECROOCQ LEA  
129 REVEZ ANAIS  
130 COGET CHLOE  
131 BARBIEUX LOUISE  
132 STOVEN DOMITILLE  
133 DESTOMBES LOUIS  
134 LECOMTE CLARENCE  
135 PRUVOT CHARLOTTE  
136 BROGNIART TIPHAINE  
137 FAVIER JULIEN  
138 BRUVIER PAULINE  
139 DELENGAIGNE FLAVIAN  
140 HEULS BAPTISTE  

Les étudiants suivants ne sont classés ni sur liste principale ni sur liste complémentaire

  ALLALI YASSINE  
  AMPEN THOMAS  
  ANNEBICQUE THOMAS  
  ANSART LAURINE  
  ANSELLE COLINE  
  BARANEK ELISE  
  BARBAUT LEA  
  BARBIEUX LISON  
  BAUDUIN LISA  
  BAZZARO MAILYS  
  BEAUQUEL MATISSE  
  BECOURT ANAIS  
  BEGHIN JULES  
  BELOT BASTIEN  
  BENARD NICOLAS  
  BERTOUX MATHILDE  
  BLANPAIN CONSTANCE  
  BOSSAR JULIETTE  
  BOUQUILLON PIERRE  
  BOURGEOIS ALIX  
  BOUTRY SIMON  
  BRAR CLEMENCE  
  BRASSELET CLEMENT  
  BRIOUL LOGAN  
  BUYSSCHAERT CAMILLE  
  CAPON CLEMENTINE  
  CARLIER MAXIME  
  CARPENTIER SIMON  
  CHAKER NOE  
  CHENOUFI WISSEM  
  CHEREL ENORA  
  CHOLLET CLAIRE  
  CLETON CLEMENT  
  COPPIN ALICE  
  CORDONNIER ELOISE  
  COUPIN MARIE  
  CROQUET LESLIE  
  DAHMANI SAID  
  DALLENDE NICOLAS  
  DE AMARATE MARTIN  
  DEBRUE MARIE  
  DEBUCHY ANNA  
  DECRAENE ROBIN  
  DEFLANDRE WILLIAM  
  DELCOURT MANOLIE  
  DELHAYE THIBAULT  
  DELRUE CLEMENCE  
  DENIS BAPTISTE  
  DENUDT LOUISE  
  DEPERSIN CAMILLE  
  DEROO SALMA  
  DEVYNCK FLORINE  
  DIGNOIRE QUENTIN  
  DOURNEL ALEXIS  
  DRUON CAMILLE  
  DUCROCQ JUSTINE  
  DUJARDIN GABRIEL  
  DURIEZ ISABELLA  
  DUTHOO MARGAUX  
  DUTOMBOIS SOLENE  
  EL HADAD IMANE  
  ESSAIDI REDOUANE  
  ESSAIDI YANIS  
  ESTEVES AFONSO BAMBA MATHIEU  
  FIHEY ANTOINE  
  FLAMENT HUGO  
  FLOCH ANTOINE  
  FONTAINE YVELINE  
  GAILLOT QUENTIN  
  GILLOT LEA  
  GNANOU LAURE  
  GOBLEVILLE CLEMENT  
  GOLIK JULIETTE  
  GUERVILLE LAURINE  
  GUIDEZ VICTOR  
  GUILLEZ HENRI  
  GUITTON MATHILDE  
  HAMLAOUI SOUFYAN  
  HAROUN SEMCHA  
  HELON LAETITIA  
  HOCHART LOU-ANNE  
  HOLBECQ LEA  
  HUCHARD CECILE  
  HULLOUX KILLIAN  
  INSERRA LORENZO  
  KEO MATHIAS  
  KHITER AHMED  
  KOZLOWSKI ALICE  
  LAFFINEUR-PAUCHET LEONARD  
  LAFLECHELLE CAMILLE  
  LALOYER MARGAUX  
  LANTOINE THEO  
  LECAILLE CAMILLE  
  LECOCQ ANTOINE  
  LEFEBVRE MAXENCE  
  LEGENDRE CELIA  
  LEGRAND ELISE  
  LENOIR THEO  
  LESECQ LISE  
  LIEVAL LEO  
  LONCQ TIPHAINE  
  LORIOT LOUIS  
  LOUAGE TOM  
  MAERTEN ELINE  
  MANLIUS AXELLE  
  MARIEN PAULINE  
  MARREC ANAIS  
  MARTIN DE MEREUIL GAELLE  
  MERCIER BAPTISTE  
  MILLAURIAUX AXEL  
  MILLOIS AURANE  
  MONTIGNY HUGO  
  MORTREUX ANGELIQUE  
  NIVESSE EMELINE  
  NORMAND LORIANE  
  NOYELLE FLAVIE  
  OGER CHARLOTTE  
  OWCZAREK LISA  
  OWCZARZAK JULIE  
  PARMENTIER PERRINE  
  PAYEN MATHIS  
  PETTENATI MARGAUX  
  PIERRU MAXIME  
  PIETRIC VALENTIN  
  PINCHON ANAIS  
  PLANCKE RAPHAEL  
  PLANTE CLEMENT  
  POCHOLLE LAURA  
  POTTERIE MAILYS  
  PRINGALLE CONSTANCE  
  PUCHE-COURTOIS MATHILDE  
  RAFRAY THEO  
  RATAJCZAK HUGO  
  REANT MANON  
  REGNIER VINCENT  
  REMY MANON  
  RIMBAULT CHLOE  
  RIVET PERRINE  
  ROLLIN PIERRE-LOUIS  
  SAINT POL SIMON  
  SAVAETE SUZANNE  
  SAWRAS CLAIRE  
  SEIFFERT MARIE  
  SORRIAUX JUSTINE  
  SOUBIERES ALEXANDRA  
  STERIN CLEMENTINE  
  STRANZ VALENTIN  
  STY ANAIS  
  SZYDLOWSKI NATHAN  
  TERNISIEN ANTOINE  
  THERY ALLAN  
  THYRION CHLOE  
  TOUTAIN MAEVA  
  VAN HOLDERBEKE CLEMENT  
  VANDAELE SIMON  
  VANHEE CLARA  
  VARLET DELPHINE  
  VENEL LEA  
  VILAIN TRISTAN  
  VONCK JEANNE  
  WAGOGNE FLORIAN  
  WATIER ESTELLE  
  WIART FLORINE  
  WILLAY JULIE  
  XARDEL EDOUARD  
  YDEE EMELINE  
  YSEWYN OCEANE  
  ZELLAGUI ROMAIN  
  ZINKO THEO  
  ZITO MANON