DATE | HEURE | LIEUX | INTERVENANTS | COURS K1 | DATE | HEURE | LIEUX | INTERVENANTS | COURS K2 |
VENDREDI 29 MARS | 14H00-16H00 | Salle 1 | GUEANT Thomas | [Gp 4/4] UE3 Physiologie | VENDREDI 29 MARS | ||||
16H00-18H00 | TP 1 | DEROUBAIX Hervé | [Gp 2/4] UE7 Drainage lymphatique manuel. DLM membre supérieur | ||||||
16H00-18H00 | Salle 1 | GUEANT Thomas | [Gp 3/4] UE3 Physiologie | ||||||
MARDI 2 AVR. | 08H15-11H15 | TP 1 | SEOANE FERNANDEZ Gonzalo | [Gp 1/4] UE7 TD Massage membre supérieur | MARDI 2 AVR. | ||||
09H00-12H00 | TP 4 | GUEANT Thomas | [Gp 3/4] UE7 TD Massage membre supérieur | ||||||
09H00-12H00 | TP 2 | MARSAULT Guillaume | [Gp 2/4] UE7 TD Massage membre supérieur | ||||||
14H00-16H00 | Salle 3 | BUISINE Nadège | [Promotion entière] UE2 Sciences de l'éducation, CM Présence Obligatoire. Théories,modèles de l'éducation, de l'apprentissage de l'éducation, d | ||||||
16H00-18H00 | Salle 3 | THOMAS Frédéric | [Promotion entière] UE4 Biomécanique, Physiologie de l'appareil musculo-squletique du membre supérieur | ||||||
MERCREDI 3 AVR. | 09H00-12H00 | TP 1 | DENGREMONT Bénédicte | [Gp 1/4] UE7 TD Kinésithérapie Passive | MERCREDI 3 AVR. | ||||
09H00-12H00 | TP 4 | JOURDAIN Sylvain | [Gp 2/4] UE7 TD Kinésithérapie Passive | ||||||
09H00-12H00 | TP 3 | LECLERCQ Aymeric | [Gp 3/4] UE7 TD Kinésithérapie Active | ||||||
09H00-12H00 | TP 2 | MARSAULT Guillaume | [Gp 4/4] UE7 TD Kinésithérapie Passive | ||||||
14H00-16H00 | TP 2 | LECLERCQ Aymeric | [Gp 4/4] UE6 Evaluation musculaire, testing report du 22 et 28/03 | ||||||
16H00-18H00 | Salle 3 | MACIEJEWSKI Catherine | [Promotion entière] UE3 Fractures plaies et cicatrisation, Connaitre et comprendre les principaux processus pathologiques, les méthodes d'exploratio | ||||||
JEUDI 4 AVR. | 09H00-12H00 | TP 3 | BIBRE Philippe | [Gp 3/4] UE7 TD Kinésithérapie Passive | JEUDI 4 AVR. | ||||
09H00-12H00 | TP 4 | JOURDAIN Sylvain | [Gp 4/4] UE7 TD Massage membre supérieur | ||||||
09H00-12H00 | TP 2 | LECLERCQ Aymeric | [Gp 2/4] UE7 TD Kinésithérapie Active | ||||||
09H00-12H00 | TP A1 | MARSAULT Guillaume | [Gp 1/4] UE7 TD Kinésithérapie Active | ||||||
13H15-15H15 | TP 3 | CHEVUTSCHI Alain | [Gp 1/4] UE6 Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen report du 29/03 | ||||||
13H15-15H15 | TP A1 | FONTAINE Aurélien | [Gp 2/4] UE7 Gymnastique médicale membre supérieur | ||||||
13H30-16H30 | TP A2 | JOURDAIN Sylvain | [Gp 3/4] UE7 Etirements musculaires | ||||||
13H30-16H30 | TP 4 | VEZIRIAN Thierry | [Gp 4/4] UE3 Pouliethérapie | ||||||
15H15-17H15 | TP A1 | FONTAINE Aurélien | [Gp 1/4] UE7 Gymnastique médicale membre supérieur | ||||||
VENDREDI 5 AVR. | 09H00-12H00 | Salle 2 | BECK Florentin | [Promotion entière] UE4 Anatomie topographqiue | VENDREDI 5 AVR. | ||||
14H00-16H00 | TP 2 | LECLERCQ Aymeric | [Gp 3/4] UE6 Evaluation musculaire, testing report du 22 et 28/03 | ||||||
16H00-18H00 | TP 1 | DEROUBAIX Hervé | [Gp 3/4] UE7 Drainage lymphatique manuel. DLM membre supérieur | ||||||
SAMEDI 6 AVR. | SAMEDI 6 AVR. | 08H00-12H00 | TP A1 | GILLOT Cédric | [ AFGSU 1/9] AFGSU - Niveau 2 | ||||
13H00-16H00 | TP A1 | GILLOT Cédric | [ AFGSU 1/9] AFGSU - Niveau 2 | ||||||
LUNDI 8 AVR. | 10H30-12H30 | Salle 1 | BUISINE Nadège | [Promotion entière] UE2 Sciences de l'éducation, CM Présence Obligatoire. report du 6/02 | LUNDI 8 AVR. | ||||
14H00-16H00 | Salle 1 | BUISINE Nadège | [Gp 1/4] UE8 Méthodologie de la recherche, Sommaire automatique : prendre ordinateur | ||||||
14H00-16H00 | TP 3 | CHEVUTSCHI Alain | [Gp 3/4] UE6 Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de | ||||||
16H00-17H30 | Salle 1 | BUISINE Nadège | [Promotion entière] UE2 Sciences de l'éducation, CM Présence Obligatoire. report du 6/02 | ||||||
MARDI 9 AVR. | 09H30-12H30 | Salle 1 | BUISINE Nadège | [Promotion entière] UE2 Sciences de l'éducation, CM Présence Obligatoire. Théories,modèles de l'éducation, de l'apprentissage de l'éducation, d | MARDI 9 AVR. | ||||
14H00-16H00 | Salle 1 | BUISINE Nadège | [Gp 4/4] UE8 Méthodologie de la recherche, Sommaire automatique : prendre ordinateur | ||||||
16H00-18H00 | Salle 1 | THOMAS Frédéric | [Promotion entière] UE4 Biomécanique, Physiologie de l'appareil musculo-squletique du membre supérieur | ||||||
MERCREDI 10 AVR. | 13H30-14H30 | Amphi 2 | LECLERCQ Aymeric | [Promotion entière] Examen d'entraiinement | MERCREDI 10 AVR. | ||||
16H00-18H00 | Salle 1 | MACIEJEWSKI Catherine | [Promotion entière] UE3 Fractures plaies et cicatrisation, Connaitre et comprendre les principaux processus pathologiques, les méthodes d'exploratio | ||||||
JEUDI 11 AVR. | 10H00-12H00 | TP 3 | CHEVUTSCHI Alain | [Gp 4/4] UE6 Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de | JEUDI 11 AVR. | ||||
13H30-16H30 | TP 4 | JOURDAIN Sylvain | [Gp 4/4] UE7 Etirements musculaires | ||||||
VENDREDI 12 AVR. | 09H00-12H00 | Salle 1 | BECK Florentin | [Promotion entière] UE4 Anatomie topographqiue | VENDREDI 12 AVR. | ||||
13H30-15H30 | Salle 1 | DENGREMONT Bénédicte | [Promotion entière] UE7 Balnéothérapie, agents physiques | ||||||
SAMEDI 13 AVR. | SAMEDI 13 AVR. | 08H00-12H00 | TP A1 | CLUIS Emmanuel | [] AFGSU - Niveau 2 | ||||
08H00-12H00 | TP A1 | CLUIS Emmanuel | [ AFGSU 2/9] AFGSU - Niveau 2 | ||||||
08H00-12H00 | TP A2 | LAFAGE Olivier | [ AFGSU 3/9] AFGSU - Niveau 2 | ||||||
13H00-16H00 | TP A1 | CLUIS Emmanuel | [ AFGSU 2/9] AFGSU - Niveau 2 | ||||||
13H00-16H00 | TP A2 | LAFAGE Olivier | [ AFGSU 3/9] AFGSU - Niveau 2 | ||||||
LUNDI 15 AVR. | 08H30-10H30 | TP A1 | DELESALLE Aymeric | [Gp 1/4] UE6 Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épau | LUNDI 15 AVR. | ||||
10H30-12H30 | TP 1 | DELESALLE Aymeric | [Gp 3/4] UE6 Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épau | ||||||
14H00-16H00 | Salle 2 | BUISINE Nadège | [Gp 3/4] UE8 Méthodologie de la recherche, Sommaire automatique : prendre ordinateur | ||||||
14H00-16H00 | TP 4 | DELESALLE Aymeric | [Gp 2/4] UE6 Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épau | ||||||
16H00-18H00 | TP 1 | DELESALLE Aymeric | [Gp 4/4] UE6 Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épau | ||||||
MARDI 16 AVR. | 14H00-18H00 | Salle 1 | THOMAS Frédéric | [Promotion entière] UE4 Biomécanique, Physiologie de l'appareil musculo-squletique du membre supérieur | MARDI 16 AVR. |