DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K3 DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K4
MARDI

18

MAI
 09H00-12H30TP 4GOETHALS Martin[Gp4] Para-tétraplégieMARDI

18

MAI
    
 14H00-17H00Zoom-visio K3NECTOUX Eric[Promotion entière] Traumato de l'enfant report du 15/01    
MERCREDI

19

MAI
 13H30-15H30Salle 1VANDENBRANDE Bruno[Gp4] Synthèse épauleMERCREDI

19

MAI
    
 15H30-17H30Salle 1VANDENBRANDE Bruno[Gp1] Synthèse épaule    
JEUDI

20

MAI
 08H30-10H30TP A1COLLET Mathilde[Gp3] Réducation de la scoliose Report du 19/04 changement heureJEUDI

20

MAI
 09H00-10H30TP 3LAID Nadir[ gp option 1/4] Ventilation non invasive
 10H30-12H30TP A1COLLET Mathilde[Gp4] Réducation de la scoliose Report du 19/04 changement heure 10H30-12H00TP 3LAID Nadir[ gp option 2/4] Ventilation non invasive
     14H00-15H30Zoom-visio K4LAID Nadir[Promotion entière] BDK en kinésithérapie respiratoire libérale
     15H30-17H00Zoom-visio K4LAID Nadir[Promotion entière] Aérosolthérapie
     17H00-18H00 DELAGNES Christian[Promotion entière] Les atliers de l'installation
VENDREDI

21

MAI
 09H00-12H30TP 4GOETHALS Martin[Gp2] Para-tétraplégieVENDREDI

21

MAI
 10H00-12H00TP A1DELAMER Wilfrid[Gp2] Influences neurologiques de la posture report du 24/11/20
 14H30-16H30 DEPLANQUE Dominique[Promotion entière] La recherche biomédicale et la protection des personnes - Cadre juridique - Quelles conséquences pour le moire de fin d'études 10H00-12H00Salle 1MACIEJEWSKI Catherine[Gp4] Cas clinique hémiplégie report 16/12
     14H00-18H00Salle 1DELAMER Wilfrid[Gp2] Influences neurologiques de la posture Report du 24/11/20
        
        
SAMEDI

22

MAI
 08H00-12H00TP A1GILLOT Cédric[AFGSU 09/10] AFGSUSAMEDI

22

MAI
    
 13H00-16H00TP A1GILLOT Cédric[AFGSU 09/10] AFGSU    
        
        
        
MARDI

25

MAI
 08H30-10H30TP 3L'HOMME Caroline[Gp2] Fibromyalgie TD complémentaireMARDI

25

MAI
 08H30-10H30TP 4JOURDAIN Sylvain[ gp option 4/4] Renforcements abdominaux
 10H30-12H30TP 3L'HOMME Caroline[Gp4] Fibromyalgie TD complémentaire 09H00-12H30 DELAGNES Christian[ gp option 1/4] Les ateliers de l'Installation
     09H00-12H30 DELAGNES Christian[ gp option 2/4] Les ateliers de l'Installation
     10H30-12H30TP 4JOURDAIN Sylvain[ gp option 3/4] Renforcements abdominaux
     10H30-12H00Zoom-visio K4RATSIMIHAH Benjamin[ gp option 4/4] Initiation au bilan numérique report du 6/05
     13H00-15H00TP 4JOURDAIN Sylvain[ gp option 2/4] Renforcements abdominaux
     14H00-17H30 DELAGNES Christian[ gp option 3/4] Les ateliers de l'Installation
     14H00-17H30 DELAGNES Christian[ gp option 4/4] Les ateliers de l'Installation
     15H00-17H00TP 4JOURDAIN Sylvain[ gp option 1/4] Renforcements abdominaux
MERCREDI

26

MAI
 13H30-15H30TP 4DEROUBAIX Hervé[Gp1] Rééducation respiratoireMERCREDI

26

MAI
 08H30-10H30Zoom-visio K4HUVIG Michèle[Promotion entière] Présentation du conseil de l'ordre report du 1/12
 15H30-17H30TP 4DEROUBAIX Hervé[Gp3] Rééducation respiratoire 10H30-12H30Zoom-visio K4HUVIG Michèle[Promotion entière] Information sur l'installation du jeune diplômé
     14H00-15H30TP 3LAID Nadir[ gp option 3/4] Ventilation non invasive
     14H00-16H00Salle 1VANDENBRANDE Bruno[ gp option 2/4] Etude de cas : rachis report du 7/05/n
     15H30-17H00TP 3LAID Nadir[ gp option 4/4] Ventilation non invasive
     16H00-18H00Salle 1VANDENBRANDE Bruno[ gp option 1/4] Etude de cas : rachis report du 7/05
        
        
        
JEUDI

27

MAI
    JEUDI

27

MAI
 08H30-10H30Salle 1MEYER Julien[ gp option 1/4] Electrothérapie - Labo DJO
     10H30-12H30Salle 1MEYER Julien[ gp option 2/4] Electrothérapie - Labo DJO
     14H00-16H00Salle 1MEYER Julien[ gp option 3/4] Electrothérapie - Labo DJO
     16H00-18H00Salle 1MEYER Julien[ gp option 4/4] Electrothérapie - Labo DJO
        
        
        
        
        
VENDREDI

28

MAI
    VENDREDI

28

MAI
 09H00-11H00Zoom-visio K4ACHTE Stéphane[Promotion entière] La comptabilité report du 2/12
     14H00-17H00Zoom-visio K4BECK Florentin[Promotion entière] L'articulation temporo-mandibulaire. Anatomie et rééducation
        
        
        
        
        
        
        
SAMEDI

29

MAI
    SAMEDI

29

MAI
    
        
        
        
        
        
        
        
        
MARDI

1

JUIN
 09H00-12H30Amphi 2MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Education thérapeutique SantélysMARDI

1

JUIN
    
 14H00-18H00Amphi 2MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Education thérapeutique Santélys